Международная научно-практическая практическая конференция "Развитие белорусско-китайского сотрудничества в сфере высшего образования в рамках проекта "Пояс и путь"


26 октября 2017 года представители университета - проректор по научной работе А.А.Ерофеев и начальник отдела международных связей Ю.А.Шебзухов - приняли участие в международной научно-практической практической конференции "Развитие белорусско-китайского сотрудничества в сфере высшего образования в рамках проекта "Пояс и путь"".

 

foto1

 

Организаторами конференции выступили Белорусский государственный университет, Республиканский институт высшей школы, Далянский политехнический университет (КНР). Открыли конференцию министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин и ректор БГУ А.Д.Король.

 

foto2

 

В ходе мероприятия были рассмотрены основные этапы эволюции и развития систем высшего образования как Республики Беларусь, так и Китайской Народной Республики,  обсуждались задачи и возможности сотрудничества белорусских и китайских университетов, сопоставлялись информационно-коммуникативные технологии в системе высшего образования двух государств, а также участники форума обменялись опытом обеспечения и контроля качества в системе высшего образования.

 

foto3

 

Как символ развития сложившихся дружеских отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой во внутреннем дворике БГУ в присутствии участников конференции был открыт бюст Конфуция.

 

foto4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter