Транспортный класс в гостях у БелГУТа


3 октября 2022 года наш гостеприимный университет посетили учащиеся транспортного класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева».

01

Экскурсию по БелГУТу провел ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович. Он рассказал ребятам об истории нашего высшего учебного заведения, ознакомил с материально-технической базой, рассказал о специальностях и сферах профессиональной деятельности выпускников.

02

Школьники с удовольствием посетили нашу студенческую столовую, где смогли пообедать и набраться сил для дальнейших впечатлений.

03

Декан электротехнического факультета Сатырев Федор Ефимович и старший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Минин Владимир Евгеньевич продемонстрировали возможности учебных лабораторий в рамках подготовки специалистов по специальности «Системы обеспечения движения поездов».

04

05

Десятиклассников заинтересовали особенности образовательного процесса в университете и расписание учебных занятий.

06

В процессе экскурсии старшеклассники обратили внимание на фотографии выпускников нашего университета. Руководитель транспортного класса Гребёнкин Владимир Дмитриевич подробно рассказал  о руководителях Могилевского отделения дороги, успешно окончивших БелГУТ.

07

Затем ребята посетили лабораторию «Управление движением», где старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» Литвинова Ирина Михайловна продемонстрировала специфику процесса управления движением на железнодорожном транспорте.

08

09

10

11

12

13

14

Будущие абитуриенты смогли ознакомиться со специальностями строительного профиля БелГУТа. Мастер-класс по проектированию гражданских зданий и сооружений провели старшие преподаватели кафедры «Архитектура и строительство» Титкова Татьяна Сергеевна и Бодяко Ольга Алексеевна.

15

16

17

18

Перед гостями выступил председатель Совета ветеранов Гомельского отделения дороги Шилов Борис Борисович. Он с большой теплотой рассказал о своих студенческих годах в нашем университете, подчеркнул, что работа сотрудника Белорусской железной дороги требует высокого профессионализма и дисциплинированности.

19

20

21

22

В пристальном внимании, которое уделяется в университете физической и спортивной подготовке, участники мероприятия смогли убедиться в рамках посещения физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна университета. Заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Осянин Владимир Николаевич и начальник бассейна Ткачук Вячеслав Васильевич продемонстрировали материально-техническую базу, подробно рассказали о направлениях спортивно-массовой работы, и заверили школьников, что у студентов БелГУТа есть широкие возможности реализовать себя в различных видах спорта.

23

24

25

Хотелось бы выразить слова благодарности руководству Могилёвского отделения дороги и администрации Средней школы №22 г. Могилева за организационную помощь в проведении профориентационного мероприятия. Надеемся, что ребята из транспортного класса в будущем пополнят ряды студентов нашего университета.

Ведущий специалист

по профориентационной работе

Я.В. Ефремов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter