Патриотический форум «Это НАША история!»


В праздник Дня народного единства тысячи белорусов собрались в «Минск-арене» на уже второй патриотический форум «Это НАША история!».

Делегатами от Белоруского государственного университета транспорта на форуме выступал проректор по воспитательной работе С.М. Васильев и старший преподаватель кафедры «Строительные технологии и конструкции» Т.С. Якимчик.

222

- В эти дни на встречах со студентами, на занятиях мы, преподаватели, которые несут огромную ответственность, но и великую честь воспитать в молодежи, развить и укрепить национальное достоинство, говорим о том, что праздник 17 сентября  уже стал Днем, который в нашей исторической памяти зянял место рядом с государственными праздниками Великой Победы и Днем Независимости Беларуси. И готовность нашего народа объявить всему миру о том, что этот праздник важен и для самих белорусов, и для внешнего мира, доказывает зрелость нации, готовность единым фронтом отвечать на геополитические вызовы XXI века.

Как сказал в своем выступлении на форуме Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, неизменно одно: мы живем на своей земле, это наша земля с тех давних времен, это незыблемо, и мы эту землю никому не отдадим!

Мы вернулись с форума под большим впечатлением. И от слов Главы государства, и от просто грандиозного концерта и искусных номеров, и от той атмосферы, которую создали все участники форума своим настроением, своими словами, своим отношением к происходящему, друг к другу... Это то, что у нас действительно есть, и то, чего не отнимешь - наш народ действительно ценит Единство.

Фото праздничного концерта С.М. Васильева

19

2

23

24

29
30
30
29
30
30
29
30
30
29
30
30
29
30
30
29
30
30
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter