Представители ПО БелГУТа РОО «Белая Русь» в составе делегации Гомельской области на мероприятиях, приуроченных к Дню независимости в г. Минске


День независимости Республики Беларусь – это государственный праздник, национальный символ народного единства и победы за свободу, которая стала венцом свершений многовековой истории родной земли.

6

На торжественное собрание 2 июля 2022 года во Дворец Республики были приглашены несколько тысяч человек, в том числе старший преподаватель кафедры «Строительные технологии и конструкции» Якимчик Татьяна Сергеевна и старший преподаватель кафедры «Экономика транспорта» Потёмкина Татьяна Георгиевна.

 

6

На торжественном мероприятии выступал президент Республики Беларусь. Александр Григорьевич поздравил всех с наступающим праздником и подчеркнул, что гордится всеми, кто хранит в своем сердце память о героическом поколении, совершившем подвиг, величие которого не знает границ.

Во Дворце Республики ко Дню Независимости были организованы выставка об истории белорусской государственности, а также праздничный концерт.

«Беларусь, я люблю тебя» - под таким слоганом прошел концерт мастеров искусств во Дворце Республики.

6

6

Программа концерта была интересная и насыщенная. Состояла из шести историко-патриотических киноисторий.

6

6

6

В продолжение праздничных мероприятий 3 июля 2022 года прошла церемония чествования деятелей культуры Беларуси в Большом театре Беларуси. Эта традиция была заложена главой государства в 2021 году.

6

Во время мероприятия в фойе учреждения была организована выставка, посвященная достижениям деятелей культуры и искусства, которые были награждены в рамках этого мероприятия.

Программа гала-концерта включала исполнение популярных классических произведений.

6

6

6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter