Заседание Совета ректоров учреждений высшего образования Гомельской области


18 июня на базе учебно-полевого центра БелГУТа состоялось очередное заседание Совета ректоров учреждений высшего образования Гомельской области.

Главной темой на заседании стал опыт Белорусского государственного университета транспорта по патриотическому воспитанию студенческой молодежи.

16

18

19

20

 

В университете реализуется ряд собственных инновационных проектов по гражданско- и военно-патриотическому воспитанию. Это - направление «Память», республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди студентов-иностранцев, проект «Растим для страны патриотов» и другие.

Большой интерес среди участников заседания вызвала рейтинговая система оценки работы кафедр университета по воспитательной работе.

В работе совета приняли участие проректоры по воспитательной работе вузов области и начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Д.В. Езерский.

31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31

Также были подведены итоги работы Совета за прошедший учебный год.

31

Начальник военно-транспортного факультета БелГУТа А.А. Поддубный провел экскурсию по полигону университета, где курсанты под руководством преподавателей факультета продемонстрировали свои навыки в тактической и огневой подготовке, а также элементы общевойскового боя.

В ходе отработки занятия по тактической подготовке было продемонстрировано наступление отделения под прикрытием боевой бронированной машины.

Также для гостей университета была организована выставка стрелкового оружия, ракетно-артиллерийского вооружения и специальной техники транспортных войск.

12

8

12

8

8

8

8

27

28

29

10

11

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter