Заседание российско-белорусской Рабочей группы в области обеспечения транспортной безопасности


9 – 10 июня на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» проходит заседание российско-белорусской Рабочей группы в области обеспечения транспортной безопасности, в состав которой входят представители Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

7

В рамках программы заседания определены внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности. Также в рамках заседания планируется подготовка проекта постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающего внесение изменений (дополнений) в требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для транспортных средств железнодорожного транспорта.

11

6

9

5

10

В перерыве между заседаниями для участников рабочей группы была организована обзорная экскурсия по учебной лаборатории «Управление движением» имени профессора И.Г. Тихомирова и «Центр управления перевозками».

1

Анастасия Страдомская

Фото Захара Патиевца, УПП, 2-й курс

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter