Республиканский конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее»


С 10 по 14 мая на базе филиала «ИППК» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси в поселке Светлая Роща проходил девятый Республиканский конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее».

В конкурсе приняли участие 8 команд со всей Республики, Гомельскую область по результатам областного этапа конкурса представляла команда нашего университета: Артем Сушко (ВТФ), Владислав Козел (ВТФ), Владимир Василец (ВТФ), Максим Кулевец (ВТФ), Максим Худик (ВТФ), Данила Орёл (ВТФ), Ирина Конопацкая (УПП), Злата Юркевич (УПП), Анна Логвин (ФЭБТ), Александра Ворожун (МФ).

33

За 4 дня командам надо был преодолеть 8 непростых испытаний: полоса препятствий, ликвидация ЧС техногенного характера, оказание первой медицинской помощи, ЧС на воде, тропа выживания, творческий конкурс визитки и теоретический этап «Знатоки ОБЖ», а также представление своих социальных проектов по привлечению внимания общественности к проблеме безопасности.

21
22
23
26

27

28

Условия конкурсов были максимально приближены к реальным будням спасателей, так что студенты в полной мере прошли проверку скорости мысли, смекалки, силы духа, стойкости, выносливости, взаимовыручки – все то, что особенно важно не только в спасательном деле, но и в повседневной жизни.

31

32

34

35

36

37

По итогу конкурса студенты нашего университета привезли второе место за свой социальный проект, огромное количество эмоций, а также бесценный опыт и знания, которые помогут им избежать чрезвычайных ситуаций и оказать помощь тем, кто попадет в беду.

24

25

Марина Туровец

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter