Призеры IV Республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе»


IV Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» прошел в Могилеве с 12 по 14 мая на базе Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий. 

Студенческая пара Станислав и Лада Заренок из Белорусского государственного университета транспорта стала бронзовым призёром конкурса.

2

Как прошел конкурс «Счастливы вместе» в Могилёве?

Изначально мы не планировали там участвовать, но потом решили, что это замечательный шанс узнать друг друга получше, попробовать себя в чём-то новом. И мы не прогадали!

Это были очень насыщенные три дня. Конкурсная программа была очень интересная.

Как приехали - нас тепло встретили и провели экскурсию по общежитию. Всё рассказали и объяснили. Общежитие очень чистое, комнаты уютные.

Далее познакомились с организаторами конкурса и друг с другом. На какой-то момент нам показалось, что мы зря приехали, ведь соперники очень достойные, но сдаваться мы не собирались!

В первый день была очень интересная квест-игра в парке «Подниколье» с большим количеством веселых и интерактивных площадок. Были конкурсы на знание друг друга, на доверие, сплоченность боевого духа!

Следующим конкурсом было совместное изготовление ключниц. Пожалуй, это был самый интересный творческий конкурс, в котором все ребята старались раскрыть и проявить себя на максимум.

Позже мы устроили вечер знакомств. Было очень душевно и тепло, как дома. Пришли ребята из БРСМ и все рассказывали интересные истории своих знакомств и предложений руки и сердца за чашечкой чая.

Второй день начался с конкурса «Копейка в копейку», где все мужья должны были отправиться в магазин и за отведенное время вложиться в установленную сумму. А жены за это время должны были взять необходимую посуду для приготовления тех или иных блюд и навести порядок на столе.

После мы приступили к готовке. Кто-то готовил нашу национальную кухню: драники с мочанкой, кто-то готовил щи, кто-то красную рыбу. Лично мы решили приготовить пасту фетучини с курицей в сливочном соусе и греческий салат.

Сервировка стола также оказалось очень интересным заданием. Необходимо было красиво украсить стол согласно событию, по которому мы собрались.

В целом, конкурс на приготовление блюд оказался тем конкурсом, в котором мы смогли расслабиться и просто насладиться процессом, ведь готовка вместе - очень сближает.
Вечером у нас была экскурсия по Могилеву, где мы смогли посмотреть на город с другой стороны. Это город с глубокой историей. С самого сердца Могилева и площади Славы мы отправились в пешую прогулку по городу и дошли до ресто-клаба Faberge, где проходила подготовка и репетиция к финалу.

В последний день нас собрали пораньше, сделали нам красивые прически и макияж.

Финал начался в 14.00. Мы продемонстрировали свои визитные карточки и рассказали, как у нас началась наша история любви. Также был творческий конкурс, где каждая пара показала свои таланты на сцене.

Ну и самый приятный момент - это момент награждения и вручения призов!

Мы очень счастливы, что смогли занять 3-е место, ведь соперники были очень сильные.

В целом, этот конкурс очень сплотил нас как семью. Мы узнали друг друга получше, попробовали для себя что-то новое, мы вместе готовили, много смеялись, познакомились с такими замечательными ребятами.

А при подготовке к конкурсу «Древо поколений» мы глубоко прониклись историями наших семей, наших предков. Мы очень интересно проводили время и я уверена, что нам точно будет что вспомнить и показать нашим детям!

Для нас это был потрясающий опыт!

Мы очень благодарны за такую возможность и теплый прием Белорусскому государственному университету пищевых и химических технологий и, конечно же, нашему любимому Белорусскому государственному университету транспорта!

Лада Заренок

5

1

19
4

6

9

12

11

14
15

Кроме ярких впечатлений и эмоций, ребята получили множество ценных призов от спонсоров состязания.

Фото Степана Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter