Конкурс «101 идея для БелГУТа»


12 мая в нашем университете впервые состоялся конкурс «101 идея для БелГУТа», инициатором которого выступил Студенческий совет.

Свои идеи показывали студенты разных факультетов.

Было представлено 6 проектов, защита которых проходила в формате мини-презентации, а далее жюри, эксперты и участники задавали интересующие вопросы. После чего выступающим были выставлены баллы.

30

36

28

Конкурирующие проекты:

  1. «Киноклуб БелГУТа» (Кравченко Виктория, УЛ-21)
  2. «Приложение БелГУТ-online» (Шугов Денис, ГТ-11)
  3. «Брендирование/фирменный стиль образовательного учреждения БелГУТ» (Ярмолик Маргарита)
  4. «Вагон-кафе» и «Меню-online» (Скопец Карина, УД-21)
  5. «Комната самоподготовки в общежитии № 4» (Войтович Елена, УБ-21)

24

25

26

 

По итогам конкурса эксперты выбрали победителя проекта «101 идея для БелГУТа».

С дипломом победителя и призами от наших спонсоров (Парк семейного отдыха Мистерия, New York Cafe Гомель, 1КЛУБ VR Гомель) вернулся студент первого курса факультета ФЭБТ Шугов Денис со своим проектом «Молодежная инициатива для моей страны».

Идея - создание приложения «БелГУТ онлайн».

Проект планируется реализовать в срок до 2-х лет.

27

23

«В начале первого учебного года в университете у меня возникали трудности с поиском аудитории и тем, как устроено расписание. Как говорится: не нравится - меняй! Поэтому, когда я узнал про проект «101 идея для БелГУТа», то подумал, что идея облегчить студентам жизнь посредством всего лишь одного клика - классная мысль. Поэтому я захотел сделать простую и понятную программу со всеми необходимыми сведениями для студентов, - комментирует Шугов Денис, - осуществление проекта «Приложение – БелГУТ онлайн» поможет студентам в учебной жизни. В рамках этого замысла будет создано приложения с разнообразными функциями такими как: карта учебного заведения, расписание занятий, онлайн доступ к библиотеке БелГУТа, а также разнообразные дополнительные функции на выбор для студентов. Например: калькулятор, переводчик, и т.д. Всё это поможет студентам структурировать свой распорядок, легко находить аудиторию и учебные пособия для учёбы.»

Друзья, в следующем году каждый из вас может попробовать реализовать свою идею в нашем проекте. Действуйте!

Возможно, именно твой проект станет образцом успеха для молодежи, ориентиром жизненных стратегий молодого поколения!

 

 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter