10 января 2020 года в 13.10, аудитория 254 состоится отборочный этап конкурса «Транспорт будущего». Отборочный этап конкурса «Транспорт будущего» проводится в форме представления конкурсных работ на электронном и бумажном носителях для обсуждения членами жюри.

transport

Будут представлены следующие проекты на отборочный этап конкурса «Транспорт будущего»:

  • «Автоматическая сортировочная станция» - Чапский С.Ю.;
  • «Автономное освещение – наше безопасное будущее» - Федорцов Д.С., Носарев Д.Ю.;
  • «Автономный остановочный пункт общественного транспорта в городской среде» - Отрохова И.С., Пяточкина И.В., Хлистунова М.В.;
  • «Городской общественный железнодорожный транспорт г. Гомеля» - Пискунова Т.С.;
  • «Дизайн-концепция автобусной системы 3D» - Степанюк А.В., Стефанович В.В., Тарасова Ю.А.;
  • «Дизайн пассажирских вагонов» - Чижевская Н.О., Алешкевич А.В.;
  • «Изготовление скребка для очистки остатков груза на хребтовой балке и других деталях вагонов» - Виноградов В.В., Петрушко С.К.;
  • «Конструкция модульного контейнера для мультимодальной перевозки сборных отправок» - Играева А.А.;
  • «Контейнеризация как способ вовлечения клиентов к перевозке товаров контейнерами с помощью железнодорожного транспорта» - Пташинская Д.А.;
  • «Космический лифт» - Шлеёнкин А.Ю.;
  • «Методика улучшения образовательной услуги» - Кытин А.В.;
  • «Обеспечение безопасности на пешеходных переходах» - Свиридов Д.М., Смольская Т.С., Якубовская И.С.;
  • «От малого до великого... Макет электрофицированного участка пути с локомотивом ЧС4т» - Кухта А.Л.;
  • «От «олимпийки» до нанодорог» - Калиновский О.И.;
  • «Повышение устойчивости функционирования транспорта в Республике Беларусь оптимизацией светофорного регулирования на перекрестках» - Капитанов П.И.;
  • «Полигонные технологии перевозки экспортных грузов к портам» - Медведева М.В.;
  • «По синеокой на поездах будущего» - Дацик А.А., Кузьминчук К.Н.;
  • «Проект модульного водного транспортного средства «Плавучий остров» - Кравцова Е.Ю., Волчёк К.А.;
  • «Применение компьютерного моделирования антенн для совершенствования работы поездной радиосвязи» - Мельников К.А.;
  • «Разработка проекта развития системы складов временного хранения» - Мельник Н.С., Ковальчук А.Д.;
  • «Три лопасти, энергия и поезд: использование ветрогенераторов на железной дороге» - Живодрова А.В., Иванчиков И.В., Шаповалов В.А.;
  • «Туристический экомаршрут. Новая жизнь городских трамваев» - Балева К. В., Ковалева К.В.;
  • «Тяжелым грузам – тяжелые поезда, легким грузам – длинносоставные поезда» - Филанович Н.Н.;
  • «Формирование Витебского транспортно-пересадочного узла на базе существующей железнодорожной инфраструктуры» - Демин А.Э., Самцов К.И.;
  • «Электрификация как фактор эффективной работы железнодорожного транспорта» - Бабарыкина А.С.;
  • «Электрификация транспорта будущего» - Береснев М.А.;
  • «IT-паркинг – экосистема будущего» - Лузан А.Н., Дорощенко К.Ю.

Приглашаем Вас принять активное участие в

УНИВЕРСИТЕТСКОМ КОНКУРСЕ «ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО»!