ДНИ ДОНОРОВ 16 - 18 апреля 2024 года


ДНИ ДОНОРОВ в БелГУТе совместно с государственным учреждением «Гомельский областной центр трансфузиологии».

16.04.2024, 17.04.2024 и 18.04.2024 на базе БелГУТа пройдут «Дни доноров» для сотрудников и студентов в выездных условиях ГУ «ГОЦТ».

Прием осуществляется согласно предварительной записи до 5 апреля 2024 года (перед записью необходимо ознакомиться с требованиями).

Запись на 16 апреля >>

Запись на 17 апреля >> 

Запись на 18 апреля >> 

Требования:

Донором может быть лицо в возрасте от 18 до 65 лет. Лица в возрасте 60 лет и старше, а также первичные доноры (преподаватели) предоставляют 1 раз в год выписку из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства, флюорографию, гинеколога (для женщин), ЭКГ (лица в возрасте 60 лет и старше). Вес донора должен быть не менее 55 кг.

При составлении списков доноров в разделе «адрес регистрации» указываем регистрацию по паспорту, если донор зарегистрирован в г. Гомеле и Гомельском районе, в г. Добруше и Добрушском районе, г. Ветке и Ветковском районе, в г. Буда-Кошелево и Буда - Кошелевском районе. Если доноры не имеют регистрацию в вышеуказанных населенных пунктах, но зарегистрированы в общежитии, то указываем адрес общежития и номер комнаты. Если доноры снимают квартиру в вышеуказанных населенных пунктах, то указываем адрес съёма жилья и в «День донора» приносим копию договора найма жилья.

В день сдачи крови донору предоставляется день отдыха, денежная компенсация в размере 168 рублей, бесплатное питание (паёк) на сумму 6 рублей.

Правила питания доноров!!!!!

За 1-2 дня до кроводачи исключить из питания жирную, жареную, острую пищу, молочные и кисломолочные продукты (масло сливочное, сливки, молоко, сметану, творог, кефир, сыр, йогурт), сало, майонез, орехи, семечки, яйца, шоколад, растительные масла, мясные бульоны, колбасные изделия.

Рекомендуется белковая пища, мясо нежирных сортов, соки, свежие овощи, фрукты (исключить лимон, апельсин, мандарин, банан), булочка, черный чай. За 1-2 дня до кроводачи увеличить количество выпиваемой жидкости до 1,5-2 литров.

Утром перед кроводачей рекомендуется лёгкий завтрак (чай, сок, булочки, овощи, фрукты, каша, приготовленная на воде, нежирное мясо).

При несоблюдении режима питания донор отстраняется от сдачи крови!!!!

Категорически запрещается приём алкоголя за 2-3 дня и в день кроводачи.

 

 ЗАПИСЬ НА 16 АПРЕЛЯ

 

 ЗАПИСЬ НА 17 АПРЕЛЯ

 

 ЗАПИСЬ НА 18 АПРЕЛЯ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter