Круглый стол онлайн «Актуальные направления развития хозяйства перевозок Белорусской железной дороги»


В рамках 65-й научно-технической конференции студентов проведен круглый стол в формате онлайн на тему «Актуальные направления развития хозяйства перевозок Белорусской железной дороги» совместно с начальником отдела технического обеспечения перевозочного процесса и организации работы станций службы перевозок Управления Белорусской железной дороги К.И. Гедрисом.

1

В рамках доклада Константин Иванович рассказал об организационных, технологических и технических направлениях развития хозяйства перевозок. Рассмотрены вопросы развития инфраструктуры, мониторинга пропускной способности, распределения сортировочной работы, оптимизации плана формирования поездов, организации «эффективных» поездов (повышенного веса, повышенной длины и другие). Особое внимание уделено созданию Центра управления перевозками и развитию информационных технологий. После завершения выступления Константин Иванович ответил на вопросы участников конференции.

2

3

К.И. Гедрис поблагодарил студентов и кафедру «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» за интересный опыт и выразил надежду, что это не последний опыт в проведении конференций и семинаров в формате онлайн.

4

5

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter