К юбилею ученого! Галай Эдуард Иванович


Познавать, открывать, опубликовывать — вот судьба ученого.

Луи Арагон.

В читальном зале научно-технической библиотеки действует выставка «К юбилею ученого», приуроченная к 80-летию доктора технических наук, доцента кафедры «Вагоны» Эдуарда Ивановича Галая.

galaj

На выставке представлены учебники, монографии, статьи и патенты ученого.

Эдуард Иванович - известный ученый в области теории тормозов транспортного подвижного состава и тормозной техники, автор более 150 научных работ, в том числе изобретений и патентов. В настоящее время под его руководством успешно действует научная школа «Проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация вагонов», в которой производится повышение эффективности и модернизация тормозных систем железнодорожного подвижного состава; прогнозирование остаточного ресурса подвижного состава; проектирование новых перспективных конструкций пассажирского и грузового подвижного состава железных дорог.

1

Коллектив научно-технической библиотеки искренне поздравляет ученого, желает неутомимых сил и большого энтузиазма, великих достижений и значительных успехов, почёта и уважения, всеобщего признания и перспективных предложений, жизненной энергии и бодрости, искреннего счастья и крепкого здоровья.

2

4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter