Экономическая безопасность – ключевое условие устойчивого развития белорусского государства


16 ноября 2023 состоялся Единый день информирования на тему «Экономическая безопасность – ключевое условие устойчивого развития белорусского государства».

В современных условиях риски, вызовы, опасности и угрозы в экономической сфере не только усиливаются, но и перерождаются, изменяют свою природу, что затрудняет их прогнозирование и возможности противодействия им. Поэтому особо важно сформировать чёткое понимание того, что такое экономическая безопасность, и что может сделать каждый гражданин на своём рабочем месте, чтобы её обеспечить.

В таком контексте кандидат экономических наук, доцент кафедры «Таможенное дело» Антон Петров-Рудаковский выступил перед трудовым коллективом ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

31

В ходе доклада был обсужден проект новой редакции Концепции национальной безопасности в части совершенствования подходов к обеспечению экономической безопасности и подробно проанализированы её основные тенденции и показатели. После выступления были заданы интересующие вопросы.

31

Затем единый день информирования был продолжен, и Антон Петрович ещё раз выступил с докладом в Филиале «Центральная база производственного обслуживания» ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter