Профориентационная встреча с лицеистами


20 января 2020 состоялась  встреча учащихся учреждения образования «Гомельский государственный областной лицей» с ведущим специалистом по профориентационной работе университета Ефремовым Ярославом Вадимовичем.

1

Он рассказал об основных направлениях развития высшего образования в Республике Беларусь, о группах специальностей, по которым ведется обучение в Белорусском государственном университете транспорта.

2

Участники профориентационной встречи интересовались особенностями прохождения медицинской комиссии, местами распределения выпускников, системой начисления баллов на централизованном тестировании.

3

На все интересующие вопросы будущие абитуриенты получили квалифицированные ответы.

4

Ярослав Вадимович подчеркнул необходимость систематической подготовки к предметам централизованного тестирования, что позволит получить высокие баллы и поступить в наш университет.

5

Особый интерес у будущих выпускников лицея вызвала специальность «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)», подготовка по которой была открыта в БелГУТе в 2019 году. Выпускникам данной специальности присваивается квалификация «Программист. Бизнес-аналитик». Вступительными испытаниями в форме централизованного тестирования являются: математика, физика, русский (белорусский) язык.

6

7

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter