Книжная выставка «Технология и организация грузовой и коммерческой работы на транспорте»


Грузовая и коммерческая работа занимает важное место в эксплуатационной деятельности всех видов транспорта и включает комплекс вопросов, связанных с перевозочным процессом.

Постоянно растущие объемы перевозок требуют создания мощной базы грузового хозяйства.

Сотрудниками абонемента научно-технической библиотеки в помощь к курсовому проектированию подготовлена книжная выставка «Технология и организация грузовой и коммерческой работы на транспорте».

1

Основой для выставки стали труды, монографии и учебно-методические пособия, преподавателей кафедры «Управление грузовой и коммерческой работой».

Советуем обратить внимание на пособия, которые могут быть особо полезны в учебном процессе.

1

Организация грузовой работы станции и путей необщего пользования: учеб-метод. пособие / И. А. Еловой [и др.]; Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусский государственный университет транспорта. — Гомель: БелГУТ, 2018. — 108 с.

Рассмотрен круг вопросов по организации грузовой и коммерческой работы на железнодорожной станции и железнодорожных путях необщего пользования, включая условия их взаимодействия, организацию приема и выдачи груза, порядок составления суточного плана-графика работы, определение платы за пользование вагонами перевозчика, расчет степени негабаритности длинномерных грузов.

Предназначено для студентов специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», может быть полезно студентам специальности «Транспортная логистика» при выполнении дипломного и курсового проектирования.

1

Еловой, И. А. Управление грузовой и коммерческой работой: учеб. пособие. В 3 ч. Ч. 1 / И. А. Еловой, М. М. Колос, А. А. Кухарчик; Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусский государственный университет транспорта. — Гомель: БелГУТ, 2018. — 211 с.

Рассмотрены вопросы управления грузовыми и коммерческими операциями на железнодорожных станциях отправления и назначения, а также в пути следования. Приведены основные положения нормативных правовых актов, эксплуатационные характеристики вагонов грузового парка и инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования для выполнения начально-конечных операций.

Предназначено для студентов специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter