27 октября — день автомобилиста и дорожника


Ежегодно в последнее воскресенье октября в ряде стран отмечается день автомобилиста (день работников автомобильного транспорта).

Жизнь в современном мире трудно представить без автомобиля. Он позволяет преодолевать большие расстояния, добираться в самые далекие уголки мира и дает возможность перевозки необходимых грузов. В связи с этим увеличивается число не только любителей этого вида транспорта, но и тех, кто связал с ним свою профессию. Поэтому день автомобилиста это повод также поздравить водителей, инженеров, ремонтно-технических работников и других специалистов своего дела.

К этому праздничному дню сотрудники научно-технической библиотеки подготовили выставку «27 октября — день автомобилиста и дорожника».

На ней представлены книги и журналы по истории развития автомобильного транспорта, правилам безопасного дорожного движения, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, организации автомобильных перевозок.

Искренне поздравляем всех автомобилистов с профессиональным праздником! Желаем всегда выбирать только правильное направление и никогда не сбиваться с пути!

ntb avto

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter