Профориентационная встреча в государственном учреждении образования «Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки»


8 октября 2019 года представители БелГУТа встретились с учащимися 11-х классов средних общеобразовательных школ № 26 и №27 в государственном учреждении образования «Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки».

 IMG 1481

Преподаватель кафедры «Военно-специальная подготовка», капитан Рудченко Артем Александрович акцентировал внимание ребят на возможности поступлении на военно-транспортный факультет БелГУТа, на личном примере рассказал о службе в Вооруженных силах Республики Беларусь.

 IMG 1497

IMG 1492

Об организации централизованного и репетиционного тестирования, а также об особенностях приемной кампании 2020 года, специальностях БелГУТа, рассказали специалисты по профориентационной работе нашего университета – Ефремов Ярослав Вадимович и Шидловская Елена Игоревна.

IMG 1520

IMG 1524

Будущие абитуриенты интересовались особенностями прохождения медицинской комиссии при поступлении на военно-транспортный факультет и гражданские специальности университета, в частности «Промышленное и гражданское строительство», «Таможенное дело», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

IMG 1528

IMG 1495

IMG 1507

По окончании встречи старшеклассники были приглашены принять участие в первом этапе репетиционного тестирования в нашем университете, регистрация на который начнется 15 октября 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter