Участие в онлайн конференции «Глобализация и молодежь Узбекистана»


Современный этап развития отечественного и зарубежного образования характеризуется влиянием сложных социальных преобразований, происходящих сегодня в мире, а также интеграционными процессами в образовательной, научно-технической, культурной и других областях. Заложенные приоритеты в образовании и культуре определяют, в конечном итоге, экономическое развитие страны. Поэтому стремление к наибольшей эффективности образовательного процесса, укрепление культурных связей проявляется, прежде всего, в многообразной инновационной деятельности высших учебных учреждений разных стран. Данная черта характерна и для образовательных систем Республики Беларусь и Республики Узбекистан, в которых востребован зарубежный педагогический опыт и растет интерес к различным направлениям, видам и формам педагогических новшеств и научно-исследовательской деятельности.

27 июня 2020 года состоялась онлайн конференция «Глобализация и молодежь Узбекистана», организованная и проведенная Институтом по изучению проблем молодежи и подготовке перспективных кадров при Академии Государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, в работе которой приняли участие д.т.н., профессор Невзорова А. Б. и магистрант Шукурова С., представлявшие Белорусский государственный университет транспорта.

Актуальность тематики конференции была подтверждена активностью состоявшегося обсуждения, в котором выступающие отмечали важность сотрудничества образовательных учреждений разных стран и возможностью приобретения педагогического опыта, а также освоения методов и методик проведения научно-исследовательской работы, о чем рассказала в своем выступлении Шукурова С., обучающаяся в магистратуре БелГУТа по направлению Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта. Она подчеркнула, что сегодня для молодых ученых очень важны международные научные контакты, которые способствуют развитию интеллектуального потенциала как узбекских, так и белорусских исследователей.

11С докладом выступает магистрант С. Шукурова

Участники конференции обменялись мнениями по вопросам формирования современной культуры в молодёжной среде в условиях глобализации и подготовки высококвалифицированных кадров.

12Презентация доклада

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter