Итоги 42-й Республиканской олимпиады по теоретической механике


С 15 по 17 мая в нашем университете состоялась 42-я Республиканская олимпиада по теоретической механике.

В ней приняли участие 52 человека, из которых 48 студентов, представителей 8 вузов Беларуси и 4 школьников – призеров республиканских и международных олимпиад среди школьников по физике. Непосредственно в нашем университете решали задачи шесть команд студентов и школьники. Три команды принимали участие в олимпиаде дистанционно.

Традиционно участникам предлагались восемь задач, для решения которых отводилось 4 часа. По результатам решений определялись победители в личном и командном зачете.

17 мая состоялось торжественное награждение победителей и призеров олимпиады, принимавших участие в олимпиаде в очном формате.

13

 

По итогам олимпиады дипломами первой степени награждены студент Белорусского национального технического университета (БНТУ) Артемий Мотыль и учащийся гимназии № 14 г. Гомеля Владислав Андрейковец.

11

Дипломов второй степени удостоены студент нашего университета Юрий Карацюба (группа МЭ-41), студент Брестского государственного технического университета (БрГТУ) Артем Ступакевич и учащиеся гимназии № 14 г. Гомеля Леонид Кузьменков и Александр Агеев.

9

8

7

В числе участников, отмеченных дипломами третьей степени, - студенты нашего университета Купреева Дарья (СА-31) и Сернов Никита (МВ-31).

5

6

Подробные результаты конкурса приведены в таблице.

15

По сумме баллов трех лучших участников каждой команды подведены итоги олимпиады в командном зачете.

Наибольшее число баллов набрала команда БрГТУ. Дипломов второй степени удостоены команды нашего университета и БНТУ. Третье место присуждено показавшим одинаковые результаты командам Университета гражданской защиты МЧС, Белорусской государственной академии авиации и Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.

10

4

2

3

На награждении проректор по научной работе нашего университета Ерофеев А.А. вручил победителям дипломы и пожелал всем участникам не останавливаться на достигнутом, развивать и совершенствовать свои знания и умения.

12

Также руководителям команд были презентованы сборники научных трудов «Механика. Исследования и инновации», включенного в перечень ВАК Республики Беларусь, который издается нашим университетом.

1

Благодарим всех участников нашей олимпиады за высокий уровень проявленных ими знаний и надеемся, что и в дальнейшем они будут участвовать в мероприятиях, проводимых нашим университетом.

Школьников, показавших высокий уровень подготовки, надеемся видеть в числе наших студентов.

0

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter