22 июля 2021 г студенты группы С-21 специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» посетили путевые работы по смене стрелочного перевода на станции Центролит (г. Гомель).

16

17

Стрелочный перевод — это наиболее широко распространённое устройство соединения путей, которое предназначено для перевода подвижного состава с одного пути на другой. Другими словами, стрелочный перевод позволяет подвижному составу переходить с главного пути на один (или более) примыкающий путь.

Таким образом, без стрелочных переводов невозможна работа всей железной дороге в целом. Замена старых переводов на более новые позволяет повысить скорости и обеспечивать безопасность передвижения поездов по железной дороге.

18

19

20

Процесс замены стрелочных переводов не из легких и требует навыков, умений и сосредоточенности. Все это наглядно и продемонстрировали путейцы будущим инженерам.

21

22

Такой демонстрационный подход позволяет студентам приобрести определенные практические навыки, которые имеют большую ценность и в будущем позволят добиться высоких профессиональных результатов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter