ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



Огонь ошибок не прощает


Регулярно преподавателями университета проводится информационно-воспитательная работа со студентами.

8 мая 2026 года в группе СИ-31 старшим преподавателем Леиновой Ю. О. проведен информационный час на тему: «Пожарная безопасность в университете. Виды огнетушителей и их применение».

1

1

В ходе встречи рассмотрены следующие вопросы:

  1. причины пожаров;
  2. действия при пожаре;
  3. типы первичных средств пожаротушения;
  4. организация эвакуации из здания университета.

Наибольшее число пожаров приходится на жилой сектор. Пожары не обходят своей стороной и такой вид жилья, как общежития. Короткое замыкание, оставленные без присмотра электроприборы, неосторожное обращение с огнем при курении – это далеко не весь список причин огненных происшествий, случающихся в зданиях. По статистике около 40% возгораний тушится при помощи огнетушителей.

Студенты на примерах ознакомились с маркировкой огнетушителей. Изучили преимущества и недостатки различных видов огнетушителей, правила пользования ими. Обсудили универсальные правила тушения пожаров.

1

1

В ходе обсуждения студенты ознакомились с планом эвакуации, расположением огнетушителей в учебном корпусе, обсудили особенности поведения и правила эвакуации во время пожара.

1

 

 

Леинова Ю. О.,
старший преподаватель кафедры
УЭРиОТ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

Фотагалерэя