«СОЮЗНАЯ ЛИГА ДЕБАТОВ»


Первичная организация БелГУТа РОО «Белая Русь» совместно с первичной организацией РГОО общества «Знание» приглашает принять участие в отборочном этапе международного конкурса «Союзная лига дебатов».

Проект реализуется под эгидой Постоянного комитета Союзного государства в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи, Всероссийской лигой дебатов, РОО «Белая Русь».

«Союзная Лига Дебатов» – уникальный проект, участники которого смогут не только изучить Союзное государство, но и принять участие в обсуждении значимых вопросов в отношениях России и Беларуси.

Дебаты пройдут в два этапа, в которых примут участие все команды:

Первый этап будет в Минске с 15 по 17 апреля.

Второй этап состоится в Москве с 25 по 26 апреля.

Что даст участие в этих дебатах?

Во-первых,  можно узнать о работе Союзного государства и углубиться в изучение интеграционных процессов.

Во-вторых, можно прокачать свои навыки публичных выступлений и дебатов.

И, в-третьих, можно наладить контакты с представителями Союзного государства как со стороны России, так и со стороны Беларуси.

Кто сможет принять участие? 

Граждане России и Беларуси в возрасте от 18 до 33 лет. Это важно: принять участие могут только достигшие совершеннолетия! Студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспиранты гуманитарных специальностей, молодые предприниматели, журналисты, общественные активисты, депутаты и государственные служащие местного уровня, сотрудники НКО.

Участие в «Союзной лиге дебатов»: предлагаемое мероприятие будет построено по принципу парламентских дискуссий, в которых примут участие 32 команды, состоящие из 2 человек. Команды будут разделены на два крыла, представляющие правительственную команду и команду оппозиции, предлагая свои инициативы, подготовленные в рамках одной из общих тем. По итогам побеждает команда, чьи аргументы, по мнению жюри, наиболее убедительны.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать на официальном сайте РОО «Белая Русь, а также в ПО БелГУТа РОО «Белая Русь» и ПО РГОО общества «Знание»

lg

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter