Участие студентов БелГУТа в VIII Международной научно-практической конференции «Стратегии и инструменты управления экономикой: отраслевой и региональный аспект»


Студенты группы ГТ–31 специальности «Таможенное дело», Корольков Андрей и Орех Дмитрий, приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции «Стратегии и инструменты управления экономикой: отраслевой и региональный аспект», которая проходила 23–24 мая 2019 года на факультете технологического менеджмента и инноваций Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

f3

f10

Тематика и проблемы, рассматриваемые на научно-практической конференции, отражали современные вызовы для глобальной экономики, в ответ на которые необходимы новые инструменты и стратегии развития общества, обеспечивающие его стабильное развитие в условиях формирования инфраструктуры цифровой экономики.

Студенты выступили с докладом «Контрабанда как негативный фактор экономической безопасности» в рамках работы секции «Экономическая безопасность развития отраслей и территорий».

Бутько Алина-Валерия и Сельцова Анна, студенты группы ГТ-32 специальности «Таможенное дело», приняли участие в конференции в заочной форме с докладами по темам «Направления совершенствования таможенных операций в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, в Евразийском экономическом союзе» и «Защита интеллектуальной собственности таможенными органами».

f4
f2
f8
f9

Статьи участников опубликованы в сборнике материалов конференции «Стратегии и инструменты управления экономикой: отраслевой и региональный аспект» (РИНЦ).

Все участники конференции получили сертификаты, а непосредственно представившие свое исследование – возможность познакомиться с северной столицей России.

f1
f2
f1
f2
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter