Студенты БелГУТа на Минской неделе дизайна 2019


Минская неделя дизайна 2019 - это мероприятие международного масштаба, собравшее на своей площадке дизайнеров и архитекторов из самых различных стран: Великобритании, Турции, Польши, Армении, Бразилии, Израиля.

f4

Каждый из них имел свою задумку и план по созданию своих уникальных инсталляций, однако время было жестко ограничено-10 дней на подготовку. Здесь то и стала необходима помощь инициативной молодежи, среди которых были Анна Гурщенкова (П-15) и студенты 5 курса специальности «Архитектура», которые двадцать дней трудились во благо искусства. Все павильоны были настолько разными, что каждый мог найти для себя тот, который ему особо интересен.

В рамках недели дизайна часто проходили различные воркшопы и лекции. Мастер классы проводили как европейские, так и российские мастера, в частности выпускники МАрхИ. В ходе работы над павильонами ребята общались на английском языке и все без исключения получили языковую практику. Начиная с 27 апреля, большинство павильонов уже дорабатывались непосредственно на месте экспозиции - в верхнем городе, а торжественное открытие состоялось третьего мая.

f1

Практически в это же время (19 апреля 2019 года) студенты 1 курса специальности «Архитектура» приняли участие в обучающем тренинге для волонтеров, которые помогут исследовать доступность объектов и другой инфраструктуры для людей с инвалидностью на предстоящих Европейских играх. Мастер-классы вели преподаватели БНТУ, речь шла о техническом устройстве мест проведения мероприятий и ребята имели возможность получить дополнительный урок по выбранной специальности.

f2

Чтобы выходные были проведены с максимальной пользой Жуковец Алина (П-15) и студенты 2 курса механического факультета Удодова Александра, Макаревич Сергей и Кумицкий Егор стали участниками трехдневного тренинга студенческого лидерства, модератором которого являлась также студентка нашего вуза Лесун Анастасия (У-36).

f3

За время тренинга студенты научились создавать проекты с помощью метода «Logical Framework Approach», а также пройти блиц-тренинги по конфликтологии, тайм-менеджменту и продвижению проектов в соцсетях.

f5

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter