Соревнования в рамках учебной геодезической практики


foto1

Учебная геодезическая практика студентов и курсантов строительных и транспортных специальностей традиционно проводится на учебном полигоне университета (п. Победа) и позволяет закрепить материал теоретического курса «Инженерная геодезия».

За время практики на полигоне студенты и курсанты приобретают практические навыки работы с геодезическими приборами, учатся выполнять геодезические измерения и построения с заданной технической точностью, овладевают приемами математической обработки геодезических измерений, составляют и оформляют техническую документацию, приобретают навыки организации работы в коллективе студентов.

foto2

Учебная геодезическая практика включает выполнение следующих полевых работ:

В рамках учебной геодезической практики преподавателями проводятся конкурсы и соревнования, связанные с различными аспектами работы с геодезическими приборами (конкурсы на время, на точность измерения и т.д.).

foto3

16 июля 2018 года прошел конкурс «Лучшее владение геодезическим прибором» (теодолитом, нивелиром) среди студентов групп УД-11 и СВ-11. Поставленные задачи студенты выполняли на время.

Результаты работы на теодолите:

Результаты работы на нивелире:

Конкурс провела старший преподаватель кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Сырова Н.С.

43
43

18 июля 2018 года аналогичный конкурс прошел и среди курсантов в группы ВТ-11.

Результаты работы на теодолите:

Результаты работы на нивелире:

Конкурс провели старший преподаватель кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Сырова Н.С. и подполковник Доломанюк Р.Ю. (кафедра «Военно-специальная подготовка»).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter