Профэкскурсия для студентов специальности «Архитектура»


16 марта 2018 года для студентов третьего курса специальности «Архитектура» была организована профэкскурсия с целью закрепления теоретических знаний проектирования общественных зданий и развития профессиональных навыков.

1
2

В сопровождении старшего преподавателя кафедры «Архитектура» Михальцовой Ирины Викторовны группа студентов посетила среднюю школу № 67 города Гомеля. Экскурсовод педагог-профориентатор Шандроха Тамара Тихоновна рассказала в развернутой форме об особенностях строительства здания, отдельных его блоков, а также о планировочной организации, как самого здания школы, так и его прилегающей территории. По словам экскурсовода, эта школа является одной из наиболее крупных школ Беларуси.

    

    

    

1
2

Ребята смогли изучить конструктивные решения помещений, несущих общеобщественную функцию: бассейн, актовый зал и зал для лекций.

1
2
Посетили учебные классы

Посетили учебные классы

Детально рассмотрели центральный лестничный узел

Отдетально рассмотрели центральный лестничный узел

В завершении встречи состоялся обмен мнениями среди участников. Подобным профэкскурсиям необходимо уделять особое внимание в процессе подготовки специалиста. Теория не может существовать без практики. Студенты проявили большую заинтересованность, задав многочисленные вопросы экскурсоводу.

1
2

Выражаем большую благодарность экскурсоводу Тамаре Тихоновне Шандроха за проведенную познавательную экскурсию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter