Республиканский конкурс на лучший логотип и слоган безвозмездного добровольного донорства среди молодежи


14 июня 2017 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялось мероприятие, посвященные Всемирному дню доноров крови. Его цель - выразить благодарность донорам, ежедневно спасающим человеческие жизни, а также побудить как можно большее число людей добровольно и регулярно сдавать кровь.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей Республиканского конкурса на лучший логотип и слоган безвозмездного добровольного донорства среди молодежи, а также учреждений высшего образования за активное участие в безвозмездном донорстве крови и реализации Республиканского профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра».

   

foto1
Открыл церемонию награждения министр здравоохранения Валерий Малашко. «Система здравоохранения заинтересована в том, чтобы препараты крови были в наличии всегда, везде и в нужном объеме, - сказал министр. - Приверженность такому благородному делу, как донорство крови, нужно воспитывать у каждого гражданина страны с юных лет».

  

foto5

    

Валерий Малашко принял участие в публичной донации крови, которая состоялась на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи. «Благодаря проведению акций популярность безвозмездного донорства крови в обществе возрастает. А участие в них руководителей ведомств, предприятий и организаций, публичных личностей убеждает граждан в том, что донорство не только важно для страны, для здравоохранения, для каждого человека и общества в целом, но и абсолютно безопасно», - считает министр. 

   

foto9   

foto10 


На Республиканском конкурсе были представлены логотипы, разработанные студентами специальности «Архитектура» Колобовой Марией, Орловым Владиславом, Махнович Аленой, Кондратьевой Екатериной, Якимовец Анастасией под руководством их куратора Михальцовой И.В. По итогам конкурса студенты были награждены сертификатами участников. 

   

foto2 foto3 foto4 foto7 foto8


В рамках мероприятия прошел концерт, в котором приняли участие коллективы учреждений высшего образования и артист белорусской эстрады Егиазар.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter