Итоги реализации профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра!»


logo moystil

О первых итогах профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра!».

29 июня 2017 года в БелГУТе на заседании за «круглым столом» обсудили итоги реализации профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра!» в 2016-2017 учебном году.

Проректор по воспитательной работе Чаянкова Галина Михайловна отметила, что вопрос формирования здорового образа жизни у студентов БелГУТа является приоритетным.

   

foto1

   

В рамках круглого стола был заслушан доклад ответственного куратора, начальника ОВРМ Голубович Елены Николаевны по вопросу выполнения программы занятий с участниками профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – Мое здоровье и успех завтра!» в 2016-2017 учебном году.

Врач-гигиенист отделения общественного здоровья государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Зинович Алла Ивановна представила сравнительный анализ результатов анкетирования по выявлению поведенческих факторов риска и уровня знаний студентов по вопросам формирования здорового образа жизни в начале и в конце 2016-2017 учебного года.

Врач-терапевт ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника», заведующий здравпунктом БелГУТа Евсеенко Татьяна Фёдоровна рассказала о медицинском сопровождении участников проекта.

Подводя итоги работы учебного года, можно отметить, что объединенные усилия специалистов БелГУТа и отделения общественного здоровья, использование ими разнообразных активных форм и методов работы положительным образом повлияли на приоритет ценности здоровья, семьи, душевного покоя и комфорта.

Напомним, что на базе БелГУТа профилактический проект «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завтра!» начал реализовываться в октябре 2016 года и будет продолжать работать в 2017-2018 учебном году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter