«Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завтра!». Занятия


logo moystil

В феврале с участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – Моё здоровье и успех завтра!» был проведен ряд занятий.

Согласно данным проведенного опроса, стало очевидным, что тема профилактики инфекций, передающихся половым путем актуальна в молодежной среде. Этой проблеме и были посвящены занятия в преддверии Дня профилактики ИППП, проведенные специалистами отделения общественного здоровья государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии». На занятиях обсудили распространенные заболевания, передающиеся половым путем и меры их профилактики.

 

foto1 foto3

 foto2

foto4

foto6

Продолжением информационных встреч стала лекция педагога-психолога Кравцовой Натальи Николаевны «Механизмы психологической защиты».

Механизмы психологической защиты применяются людьми для защиты своей самооценки и представлений о самом себе (Я-концепции) в тех случаях, когда полученный опыт не соответствует представлениям о себе, что позволяет избежать негативных эмоций и переживаний. Однако, если человек часто использует защитные механизмы, то он все больше удаляется от правды о себе, что приводит к искажению образа самого себя и окружающего мира, и как итог нет роста, нет развития и возникают конфликты с окружающими. Для того, чтобы быть психологически здоровой, гармонично развитой личностью, необходимо распознавать в себе защитные механизмы и отказаться от их использования.

foto1

foto2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter