Наши в финале VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»


30-31 мая 2019 года состоялся финал VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», посвященный теме «Цифровая трансформация».

6

CASE-IN представляет собой международную систему соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Главная цель чемпионата заключается в выявлении и поддержке талантливых обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, молодых специалистов, а также в содействии в получении ими практических и профессиональных знаний и опыта.

5

В 2019 году в финале чемпионата по решению инженерных кейсов по семи направлениям приняли участие более 500 студентов из 57 вузов России и стран СНГ, а также молодые специалисты из 15 компаний топливно-энергетического комплекса. В направлении «Энергетика» право представлять Белорусский государственный университет транспорта заслужила команда «Три фазы и нейтраль», в которую вошли студенты 4 курса механического факультета специализации 1-43 01 03 «Электроснабжение железных дорог»:

3

Подготовка к финалу заключалась в решении Финального кейса на тему «Системы диагностирования силового трансформаторного оборудования и линий электропередач», на которое командам отводилось 10 дней: определить перечень основных и перспективных технологических задач с применением автоматизированных систем мониторинга и диагностики силового трансформаторного оборудования и линий электропередачи; сформировать архитектуру построения единого программно-технического комплекса автоматизированной системы мониторинга и диагностики оборудования; сформировать организационную структуру и определить организационное взаимодействие между подразделениями; предложить проект общего технического решения для технической реализации и построения единого программно-технического комплекса автоматизированной системы мониторинга и диагностики оборудования; разработать решения по повышению энергоэффективности режимов работы и технологического функционирования оборудования.

На церемонии открытия  VII Международного инженерного чемпионата присутствовали заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.Ю. Инюцын, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации А.В. Бугаев, а также заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» В.А. Даванков.

1

2

На защиту финальных кейсов команды готовили устные выступления длительностью не более шести минут, после которого эксперты задавали вопросы для оценки уровня знаний и глубины проработки решений. Напряженная борьба команд длилась два дня.

В рамках чемпионата CASE-IN 2019 проведен мастер-класс Олега Брагинского, на котором была раскрыта тема: «Достигаторство, как путь к победам». Олег Брагинский является первоклассным коучем, основателем школы Траблшутеров, директор Бюро Брагинского, кандидат технических наук, доцент, автор 6 учебников, 11 видеокурсов, 85 вебинаров, 250 подкастов, 910 статей. Один из наиболее просматриваемых людей планеты сети деловых контактов LinkedIn. 

7

Участникам VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» вручены памятные подарки, а также сертификаты финалистов студенческой лиги.

1
1
1
1

Команда «Три фазы и нейтраль» выражает благодарность в подготовке к чемпионату ректору университета Юрию Ивановичу Кулаженко, первому проректору Юрию Геннадьевичу Самодуму, деканату механического факультета, а также преподавателям Оксане Сергеевне Ананьевой, Вадиму Александровичу Загорцеву и Валерии Николаевне Подольской за ценные советы и помощь в подготовке к конкурсу.

13

14

В адрес университета от заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Всеволода Львовича Вуколова ректору университета Юрию Ивановичу Кулаженко направлено благодарственное письмо за активное участие, помощь и плодотворное сотрудничество в рамках организации Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

12

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter