«МиП-StartUp-чемпионат-2019» БелГУТ вновь на пьедестале!


Команда БелГУТа, единственная из белорусских команд, вышла в финал и заняла второе место на «МиП-StartUp-чемпионат-2019».

14 мая 2019 года на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации уже в одиннадцатый раз состоялся «МиП-StartUp-чемпионат-2019». В этом году в чемпионате приняли участие более 50 команд из Беларуси, России, Украины, Грузии и Казахстана.

f4

На протяжении всей истории проведения чемпионата команда нашего университета уверенно выходит в финал и занимает призовые места, неизменно демонстрируя высокий уровень профессионализма, предприимчивости и креативности.

В этом году на суд международного жюри наши студенты представили проект по производству биокаминов «Феникс», продемонстрировав созданный ими опытный образец.  Профессиональное экономическое обоснование проектов, а также мастерское владение маркетинговым инструментарием, в частности PR-технологиями, позволили нашей команде, единственной из белорусских команд, выйти в финал и занять второе место.

Проект по производству биокаминов получил высокую оценку председателя высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимира Карягина и будет опубликован в сборнике деловых предложений и представлен на 23-й Евразийско-американской неделе инновационных технологий, которая будет проходить с 31 мая по 7 июня 2019 г. в США (Нью – Йорк) при содействии Посольства Республики Беларусь в США.

И самый главный результат для наших студентов заключается в том, что ежегодно, выступая на площадке чемпионата, они получают менторскую помощь от наиболее успешных представителей бизнес-сообществ, а также предложения по сотрудничеству!

f3

Предпринимательский актив нашего университета на чемпионате достойно представили члены интеллектуально-экономического клуба BASE (Believe, Achieve, Succed in Economy – Верь, Достигай, Преуспевай в Экономике):

f1

Татьяна Здорик ГЭ-33 (ГТ-31): «Студенческая жизнь для меня никогда не ограничивалась парами: всегда хотелось увидеть больше, узнать лучше, прочувствовать ярче! Чемпионат - одна из таких возможностей попробовать себя в чём-то новом, рассказать о своих идеях и воплотить их в жизнь. Шли за победой и второе место для нас - это лишь толчок к дальнейшему развитию и совершенствованию. А дальше - больше!!!».

Мы приглашаем всех целеустремленных, амбициозных, инициативных, креативных, энергичных студентов нашего университета всех специальностей, желающих раскрыть свой потенциал в сфере предпринимательской деятельности и не только, к участию в стартап-школе БелГУТ, а также к разработке и реализации своих проектов в рамках интеллектуально-экономического клуба BASE.

f2

По вопросам участия обращаться к доценту кафедры «Таможенное дело» Шестак Ольге Николаевне (ауд. 365), а также ведущему специалисту по организации учебной работы гуманитарно-экономического факультета Кожевниковой Ирине Александровне (ауд.364).

Ждем Вас в BASE!
Ирина КОЖЕВНИКОВА
Ведущий специалист по организации учебной работы гуманитарно-экономического факультета

htmlО нас в Гомельской правде

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter