Второе место в конкурсе ораторского мастерства «Цицероний-2019»


27 марта 2019 года на базе Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины прошел областной конкурс ораторского мастерства «Цицероний-2019».

БелГУТ представляли Константин Пыршин (ЭТФ) и Даниил Тушинский (УПП).

1

2

В первой части конкурса участники демонстрировали свое ораторское мастерство в рамках темы «О спорт, ты – мир» по заранее подготовленным тексам. Выступления очень различались как по тематике, так и по подаче. Константин очень эмоционально раскрыл тему использования допинга, как психологическую слабость спортсмена. А Даниил на собственном примере рассказал, что в современном обществе спорт – это особая субкультура.

4

Во второй части участников ждали дебаты. И тут противостояние проявилось во всей красе: аргументы «за»  и «против» эвтаназии, гендерного равенства, привлечения «легионеров» в национальные спортивные команды – это и многое другое обсудили участники.

5

По итогам конкурса Тушинский Даниил занял второе место и будет представлять БелГУТ в составе сборной команды Гомельской области на XIX Международном конкурсе ораторского мастерства студентов «Цицероний -2019».

7

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter