О разработке электронных изданий. Семинар «Организация образовательного процесса в университете»


15 марта 2019 года в рамках плана работы учебно-методического семинара «Организация образовательного процесса в университете» рассматривался вопрос «О разработке электронных изданий».

На семинаре выступили к.т.н., доцент кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Шевченко Д.Н. и старший преподаватель кафедры «Экономика транспорта» Барановская Т.А.

f1

 

f3

Доцент кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии» Шевченко Д.Н. в ходе выступления сделал обзор перспективных технологий подготовки электронных изданий.

Старший преподаватель кафедры «Экономика транспорта» Барановская Т.А. рассказала о своем опыте подготовки электронного издания. Слушатели были ознакомлены с перечнем документов, прилагаемых к печатному и электронному вариантам издания, перечнем документов, предоставляемых в экспертную комиссию. Также были освещены такие вопросы, как примерная структура электронного учебного издания, требования к его оформлению, приемы работы с редактором текста Microsoft Word (создание гиперссылок, работа с оглавлениями и др.).

f2

Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter