30 лет в памяти народа


Уже давно не восемнадцать лет, и руки не обжигает огненная сталь автомата, но память не обманешь, и не стереть тех мгновений, которые тянулись как часы. 30 лет как отгремели последние залпы орудий и лязг гусениц боевой машины пехоты, увозящей за речку… Афганистан стал частью жизни многих парней, выполнявших интернациональный долг в этой стране.

f7

Сегодня в Республике Беларусь повсеместно проходят мероприятия, посвященные памятной дате – 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Более тридцати тысяч уроженцев Беларуси выполняли интернациональный долг. Девятилетняя война унесла жизни 15-ти тысяч солдат и офицеров. 771 белорус не вернулся на родину.

Не исключением стал и город над Сожем. В митинге и возложении венков к мемориалу воинам-интернационалистам приняли участие курсанты военно-транспортного факультета БелГУТа. Военнослужащие возложили венки от руководства города и общественных организаций. Курсанты свято чтят память о геройских поступках воинов-интернационалистов, так как гражданско-патриотическое и воинское воспитание - неотъемлемая часть их жизни.

f13

f10

 

f4
f5
f4
f5

майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter