Верны традициям союза офицеров


Уже доброй традицией стало проведение спартакиады воинских частей и организаций Гомельского гарнизона, военных комиссариатов районов (города) Гомельской области, посвященной празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

7

Второй год подряд ареной для проведения данных состязаний стал Белорусский государственный университет транспорта.

6

17
17

Открыл данное соревнование начальник Гомельского гарнизона – военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов. В приветственном слове Андрей Владимирович пожелал всем участникам соревнований удачи и новых спортивных достижений, подчеркнув самые теплые отношения Белорусского Союза офицеров гарнизона, так же поблагодарив за организацию и проведение руководство университета и военно-транспортного факультета.

15

В спортивном зале и стрелковом тире команды состязались по пяти видам: стрельбе из штатного оружия – пистолета Макарова, соревнованиям по настольному теннису, перетягиванию каната, дартсу и волейболу.

17
17
17
17

15

Все команды показали достойные результаты. Первое место по волейболу заслуженно заняла команда военно-транспортного факультета. В командном зачете военнослужащие, представлявшие университет заняли почетное третье место.

17
17

15

Начальник военно-транспортного факультета полковник Алексей Поддубный подчеркнул, что сегодня приоритетной задачей государства является вовлечение широких слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом. В свою очередь Вооруженные Силы направляют вектор усилий на то, чтобы каждый военнослужащий вел здоровый образ жизни. Знаменательно, что данное мероприятие приурочено к такому знаковому для страны празднику как День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

15

майор Евгений Виниченко

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter