Делегация Гуанчжоуского профессионально-технического колледжа (КНР) в БелГУТе


13-14 декабря 2018 года наш университет посетила делегация в составе шести представителей Гуанчжоуского профессионально-технического колледжа (ГПТК) для проведения рабочих совещаний по выполнению условий соглашения, заключенного между БелГУТом и колледжем в апреле 2017 года.

4

1
1

После ознакомительной экскурсии по университету члены делегации во главе с заместителем секретаря парткома ГПТК господином Ма на рабочем совещании с ректором нашего университета Кулаженко Ю.И., проректором по учебной работе Казаковым Н.Н. и деканом факультета иностранных студентов Власюк Т.А. обсудили основные направления дальнейшего развития взаимоотношения двух учебных заведений.

3

В эту встречу делегация из Гуанчжоу представила варианты интеграции учебных планов по специальности «Управление эксплуатационной работой на рельсовом транспорте» и предложила схему совместной подготовки учащихся в Китае с участием преподавателей БелГУТа, а впоследствии выпускников колледжа в университете. На встрече были обсуждены ближайшие перспективы направления учащихся Гуанчжоуского колледжа в Гомель для изучения русского языка, а также вопросы подготовки преподавателей ГПТК в магистратуре и аспирантуре БелГУТа.

Совещание проходило в дружественной непринужденной обстановке и завершилось достижением договоренностей по всем намеченным направлениям, которые начнут реализовываться в ближайшей перспективе.

2

Во второй половине дня 13 декабря и в течение всего рабочего дня 14 декабря проходили рабочие совещания с представителями руководства и ППС университета, в том числе с демонстрацией презентации, посвященной особенностям подготовки специалистов в ГПТК, перед руководством и преподавателями факультета «Управление процессами перевозок».

7

1

Итогом плодотворной двухдневной работы делегации стало подписание меморандума, в соответствии с которым уже в следующем году предполагается проработать интегрированные учебные планы и подписать Соглашение по совместной подготовке, а также принять на обучение русскому языку учащихся, а также преподавателей колледжа – для поступления в аспирантуру БелГУТа.

183

186

Гости нашего университета выразили огромную благодарность за гостеприимную встречу и радушный прием и были восхищены красотой нашего города и доброжелательным отношением к ним.

1

 

Начальник отдела международных связей Ю.А. Шебзухов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter