Профориентационная встреча на базе Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола


12 декабря 2018 на базе Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии состоялась профориентационная встреча с учащимися старших курсов.

f2

Всех собравшихся педагогов, учащихся колледжа и представителей профессорско-преподавательского состава нашего университета поприветствовал директор колледжа Пильщиков Вячеслав Николаевич. Он отметил, что Белорусский государственный университет транспорта является одним из ведущих вузов нашей страны, осуществляет подготовку по высоковостребованным специальностям строительной и транспортной отраслей.

pilshchikov2

Декан строительного факультет Бочкарев Дмитрий Игоревич рассказал будущим абитуриентам об особенностях обучения на специальности «Автомобильные дороги», о местах распределения выпускников строительного факультета.

f3

Заведующий кафедрой «Детали машин, путевые и строительные машины» профессор Довгяло Владимир Александрович особый акцент сделал на возможности поступления в наш университет учащихся колледжа специальностей «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» и «Техническая эксплуатация автомобилей (производственная деятельность)» на заочную форму обучения в сокращённый срок. Он рассказал ребятам о лабораторной базе кафедры, о направлении научных исследований, а также о взаимодействии с организациями-заказчиками кадров.

f1

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович ознакомил учащихся с порядком приема в БелГУТ в 2019 году.

f4

Участники встречи интересовались сроками подачи документов, порядком проведения вступительной кампании, особенностями прохождения медицинской комиссии и системой организации подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний.

buklet

По итогам проведённого мероприятия учащиеся высказали заинтересованность в получении высшего образования в нашем университете.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter