Профориентационное мероприятие «Транспортный бизнес и IT-технологии в экономике»


10 ноября 2018 года в БелГУТе в рамках университетской субботы кафедрой «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» было организовано тематическое профориентационное мероприятие «Транспортный бизнес и IT-технологии в экономике».

f2

Заведующий кафедрой «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Шатров Сергей Леонидович представил учащимся презентацию на тему «Технологии цифровой экономики».

f10

Он рассказал ребятам о базовых технологиях цифровой экономики.

f9

В его докладе был сделан акцент на особенностях  идентификации цифровых активов как объекта бухгалтерского учёта.

f8

Особое внимание было уделено криптовалютам и особенностям их обращения на территории Республики Беларусь.

f3

Активное участие в профориентационном мероприятии приняли студенты волонтерского отряда «Ориентир», созданного в 2016 при кафедре «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» (руководитель – ст. преподаватель Е.В. Бойкачева): 4 курса Горбулинская А., Нахимова О., Дорошева К. и 1 курса Жирикова И., Сидорович С., Степченко В., Гучок Е., Дробышевская Д.

f6

Ребята подготовили и презентовали доклад на тему «IT-технологии в развитии транспорта».

f1

Под руководством старшего преподавателя Бойкачевой Елены Владимировны они провели мастер-класс «Эффективный бизнес: от стартапа до первого миллиона».

f4

f5

В ходе игры, предложенной гостям университета, каждый из них познакомился с особенностями финансовой сферы и поучаствовал в создании и развитии организации в современных условиях развития транспортной отрасли.

По окончании мероприятия учащиеся поинтересовались порядком приема на заочную сокращенную форму обучения, особенностями подготовки к вступительным испытаниям. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы ответственным секретарём приемной комиссии Шатровым С.Л.

f7

Будущие абитуриенты тепло поблагодарили организаторов за проведённое мероприятие и выразили надежду, что уже следующей осенью станут студентами нашего замечательного университета.

Ведущий специалист по профориентационной работе
Ефремов Я.В.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter