«Подари им шанс». БелГУТ принял участие в акции


Социальная активность подрастающего поколения является стратегическим ресурсом развития общества, без которого невозможно его дальнейшее экономическое, политическое и культурное преобразование.

В основе развития социальной активности студенческой молодежи лежит признания молодыми людьми своей значимости и ценности как полноправных членов общества, способных самостоятельно принимать решения и нести за их ответственность. Одним из средств, который поможет молодому человеку занять активную социальную позицию является его участие в волонтёрском движении.

f3

Куратором группы ГБ-31 ст. преподавателем Кравченко А.В. неоднократно на информационных и кураторских часах поднимался вопрос о необходимости волонтерского движения в Республике Беларусь и активного участия молодежи в нем.

В рамках ознакомления с деятельностью волонтерского движения по защите животных 3 ноября была организована экскурсия в ГЦК, где в 13-й раз прошла благотворительная акция «Подари им шанс», дающая возможность бездомным животным обрести хозяев. Волонтёры привезли на мероприятие 75 животных, которые нуждаются в любви и заботе. Равнодушным оставаться было невозможно.

f5

f2

Итогом посещения стало не только приобщение студентов к волонтерскому движению и ознакомления с ним, но и приобретение друга Злобиной Ольгой.

f1

Кроме положительных эмоций от общения с братьями нашими меньшими ребятами получены положительный заряд и от культурной программы, в которой активное участие принимали танцевальные коллективы г. Гомеля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter