Заседание межвузовского Совета учебно-методического отдела Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) 24 – 25 октября 2018 г., г. Петергоф


f1

В соответствии с Планом сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Российской Федерации на 2018 год, в рамках координации деятельности профильных образовательных учреждений с 24 по 25 октября 2018 года состоялось заседание Совета учебно-методического отдела Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений), (далее – заседание СУМО).

Заседания СУМО проводилось на базе Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) г. Петродворец (далее – ВИ (ЖДВ и ВОСО)). Данное мероприятие посетил начальник военно-транспортного факультета в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» к.ф.-м.н., доцент, полковник Поддубный А.А.

f2

С приветственным словом в адрес участников Совета выступили начальник ВИ (ЖДВ и ВОСО) генерал-майор Горяинов И.О. и заместитель начальника Департамента транспортного обеспечения  по идеологической работе – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник Ермолович А.В., отметившие исключительную важность данного мероприятия как по линии совершенствования образовательной деятельности, так и в контексте укрепления межвузовского и межведомственного взаимодействия между двумя братскими народами.

В рамках заседания СУМО начальник военно-транспортного факультета полковник Поддубный А.А. выступил с докладом «О результатах совместного сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Российской Федерации в рамках координации действий профильных учебных заведений».

f3

f4

Живой интерес и обсуждение у членов Совета вызвала информация о том, что на 2019 год спланировано проведение взаимообмена научно-педагогическими работниками  БелГУТа и ВИ (ЖДВ и ВОСО) для проведения цикла лекций, а также проведение совместных олимпиад курсантов по математике и иностранному языку.

Интересными в рамках двустороннего сотрудничества были доклады «Внедрение системы менеджмента (аудита) качества в образовательную деятельность института. Организация работы группы образовательного аудита (ГОА)», «Итоги социометрии образовательной деятельности в институте за 2017/2018 учебный год», «Роль и место производственных практик и войсковых стажировок в формировании инженера и специалиста ЖДВ», «Об опыте проведения тотального диктанта по русскому языку в рамках общероссийской образовательной акции».

В завершении заседания Совета было выработано Решение о необходимости изменения формата проведения заседания СУМО и включения в повестку данного мероприятия вопросов проведения совместных научных исследований, а также подготовки кадров высшей научной квалификации.

Начальник учебно-методической части
подполковник П.Г.Демидов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter