Участие студентов специальности «Таможенное дело» в неделях ВТО в Республике Беларусь


foto1

Недели ВТО – это серия региональных круглых столов с бизнес сообществом по вопросам вступления Республики Беларусь во Всемирную торговую организацию (ВТО).

18 октября 2018 года студенты специальности «Таможенное дело» совместно с доцентом Шестак Ольгой Николаевной и старшим преподавателем Кожевниковой Ириной Александровной приняли участие в круглом столе, который состоялся в конференц-зале ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр».

foto2

В рамках встречи выступили эксперты из Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан, была предоставлена возможность обсуждения изложенного материала. На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся текущей ситуации присоединения Республики Беларусь к ВТО, роли предпринимательских объединений и бизнеса на этапе вступления страны в ВТО, проблемы и перспективы вступления Беларуси в ВТО исходя из опыта России и Казахстана. В частности, внимание было акцентировано на рассмотрении возможностей и вызовов для развития сельского хозяйства Беларуси в условиях членства во ВТО, вопросов, касающихся правил ВТО в сфере тарифного и нетарифного регулирования.

f1
f1

Преподаватели и студенты специальности «Таможенное дело» имели уникальную возможность получить ответы на интересующие вопросы и поучаствовать в дискуссиях в форме открытого диалога с экспертами в области внешней торговли и ее регулирования из России, Казахстана и Беларуси. Данная встреча способствовала углублению и расширению знаний студентов по вопросам участия Республики Беларусь во ВТО, осуществления внешнеэкономической деятельности, организации международного экономического сотрудничества.

f1
f1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter