Торжественный прием ректором матерей студентов-именных стипендиатов


Каждый год отпраздновать День матери из разных уголков Беларуси в БелГУТ приезжают мамы студентов-именных стипендиатов на торжественный прием к ректору университета.

И на этот раз, 16 октября 2018 года, собрались они вместе со своими детьми и деканами факультетов в уютном университетском кафе за «сладкими столами».

134

Мамы немного смущались от повышенного внимания к себе. Их успели уже поздравить сыновья и дочери, и, безусловно, слова детей были самыми дорогими для материнских сердец.

f1
f1

Но многие поздравления были еще впереди.

Открывая праздник и тепло поздравляя женщин, ректор университета доктор физико-математических наук Ю. И. Кулаженко, отметил, что мамы талантливых детей - не гости, а скорее члены большой университетской семьи. Они всегда в курсе жизни своих детей, в курсе дел БелГУТа. А это значит, что и они - хозяева вуза.

- Нас объединяет то, что мы, как и вы, любим ваших детей и хотим видеть их счастливыми и успешными, - сказал Юрий Иванович. Такая сложилась традиция: вручать матерям благодарственные письма и цветы, а студентам – дипломы, свидетельствующие о том, что они удостоены той или иной стипендии.

51

Вручая письма и цветы мамам, теплые слова благодарности Юрий Иванович говорил каждой женщине.

f1
f1

Тепло и сердечно поздравляли матерей с праздником и благодарили за прекрасное воспитание детей первый проректор Ю. Г. Самодум, проректор по учебной работе Н. Н. Казаков, проректор по воспитательной работе Г. М. Чаянкова.

f1
f1

f1

Приятно было наблюдать за женщинами. Иные смущенно улыбались, некоторые волновались.

f1
f1
f1
f1

Но все чувствовали себя счастливыми. Мама Саши Тараканова, пятикурсника строительного факультета с трудом сдерживала слезы. Наталья Леонидовна приехала из Минска.

- Это я от счастья так волнуюсь, - сказала она, - впервые на этом торжестве. Горжусь, что исполнилась мечта моего сына, он еще ребенком был увлечен детской железной дорогой, а вскоре станет молодым специалистом. Это здорово, что в БелГУТе с таким вниманием относятся к талантливым детям и их родителям!

284

Искренние слова благодарности за детей, за внимание к их способностям и талантам адресовала преподавателям университета мама президентской стипендиатки Нади Кузнецовой (ГЭФ) Наталья Леонидовна. Она отметила, что они с мужем не ошиблись, когда отправили свою дочь именно в это учебное заведение и доверили именно этим преподавателям.

137

 

В этот день многие матери говорили искренние слова признательности руководству и преподавателям университета. Многие благодарили за письма по месту работы, ведь разделенная с кем-то радость – это двойная радость.

f1
f1

В зале царила по-домашнему непринужденная атмосфера. Свою лепту в такую теплую обстановку вносили и ведущие – студенты Марина Туровец и Кирилл Крупенько.

139

Мамам посвящались замечательные поэтические слова, лучшие номера художественной самодеятельности, подготовленные студентами.

f1
f1
f1
f1
f1
f1
f1

День матери в нашем университете – это не только торжественное мероприятие. Матерям лучших студентов всех дневных факультетов разослано около 450 благодарственных писем. 42 благодарственных письма получили матери студентов–именных стипендиатов по месту работы. 

ssylkaНаши именные стипендиаты

ssylkaФотоотчет в альбоме официальной страницы БелГУТа ВКонтакте

224

 

Алина Клыга, Татьяна Модина
фото Елены Белоус

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter