Делегаты европейского молодежного парламента


5 августа 2018, спустя 10 лет, в Беларуси прошла встреча EYP Happy Hours, установочное заседание молодежного европейского парламента, на котором присутствовали и представители нашего университета.

 

f3

Вдохновленные рассказом о работе и деятельности молодежного европарламента студенты 6 курса Дудашенко Анна и Сакович Бажена подали заявки и стали участниками региональной выездной сессии, которая прошла с 5 по 7 октября в Гродно.

f1

Программа мероприятия была очень насыщенна на события. Первый день был посвящен тимбилдингу и выстраиванию отношений между участниками групп и комитетов. Комитеты были  сформированы по 5 рассматриваемым на данной сессии темам: терроризм, права человека, гендерное равенство, культура и образование, окружающая среда и здравоохранение. Второй и третий день были целиком посвящены обсуждению и детальному рассмотрению этих проблем, поиску путей их решения и написания резолюций, проведению межгрупповых обсуждений и дебатов и голосования. В свободное от парламентской работы время для ребят была организована EuroVillage – мероприятие, где делегаты представляли свою страну и познакомились с культурой  всех стран-участниц мероприятия (Италия, Молдова, Украина, Армения, Беларусь). Стоит отметить, что все мероприятия проводились на английском языке, что дало участникам прекрасную возможность потренировать свой навык в межкультурной и профессиональной коммуникации, а также применить свои знания иностранного языка на практике.

f2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter