БелГУТ на открытии Белорусской транспортной недели - 2018


Белорусский государственный университет транспорта принимает активное участие в ежегодных мероприятиях Белорусской транспортной недели – международного транспортно-логистического форума и международной специализированной выставки «Транспорт и логистика». В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь В.Е. Кухарев, Министр транспорта и коммуникаций А.А. Сивак, руководители транспортных министерств Латвии, Литвы и России.

f4

Главной темой форума в 2018 году определена стратегия развития транспортной инфраструктуры Республики Беларусь и транспортно-логистических услуг на базе современных информационно-коммуникационных технологий, что затрагивает практически все аспекты деятельности Белорусского государственного университета транспорта.

2 октября 2018 года в пленарном заседании открытия Белорусской транспортной недели – 2018 принял участие ректор БелГУТа Кулаженко Ю.И. Важно отметить, что ректору университета была делегирована честь быть модератором пленарного заседания.

f1

В рамках процедуры заседания Ю.И. Кулаженко представил доклад на тему «Роль образования в цифровой трансформации транспортно-логистической отрасли Республики Беларусь», который вызвал живой интерес у участников форума, выразившийся в многочисленных вопросах и дискуссии по обозначенной проблеме.

В составе деловых мероприятий состоялась процедура подписания с ГО «Белорусская железная дорога» Плана перспективного развития и оснащения материально-технической базы лабораторий учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» и Соглашения о сотрудничестве с ООО «ULTRA Technologies», которая является одной из ведущих организаций в области цифровизации, в том числе образовательных технологий.  

f2

 

Ректор БелГУТа в эксклюзивном интервью ПРЯМОГО ЭФИРА выставки «Транспорт и логистика».  О том, как готовят специалистов-транспортников в Республике Беларусь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter