День открытых дверей в Государственном институте повышения квалификации и перепоготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь


Не успела закончиться первая неделя учёбы в университете, как студентов-первокурсников специальности «Таможенное дело» ждал сюрприз – 7 сентября 2018 года они были приглашены на день открытых дверей в Институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов, где у них была возможность сразу же окунуться во все тонкости и детали своей будущей профессии и своими глазами увидеть всё то, что подробно придётся изучать в ближайшее время.

foto1

Студенты-будущие таможенники были приглашены из всех университетов, в которых ведётся обучение по специальности «Таможенное дело». БелГУТ представляли пять студентов-первокурсников группы ГЭ-13 (ГТ-11).

foto2

Мероприятие началось с демонстрации фильмов и видеоматериалов, посвящённых деятельности таможенных органов Республики Беларусь. Затем перед студентами выступили руководители различных подразделений Института. Они очень доступно и интересно рассказали будущим специалистам об особенностях своей работы. Продолжением мероприятия послужило посещение Таможенной лаборатории, где гости смогли увидеть работу экспертов различного профиля и оценить тот объём знаний в самых разных сферах, который необходим сотруднику таможенных органов для успешного выполнения своих задач.

Окончательно закрепить свои исключительно положительные эмоции студенты смогли при посещении учебно-тренировочного полигона, где была показана работа кинологической службы по тренировке собак на поиск наркотических и взрывчатых веществ.

foto3

foto4

Там же у студентов была возможность ознакомиться с основами досмотра транспортных средств и лично потренироваться в выработке этого профессионального навыка.

С заключительным словом выступил начальник института Андрей Владимирович Михалькевич. Он дал наставления студентам, а также поручил выполнить задание – подготовить реферат-эссе о мероприятиях дня для участия в конкурсе. Задание с удовольствием и энтузиазмом приняли наши студенты.

Единственным недостатком поездки было то, что время пролетело очень быстро, как это и бывает во время захватывающих событий. А ещё столько интересного хотелось узнать, увидеть и услышать про свою специальность. Но для этого у наших студентов ещё впереди четыре года.

foto5

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter