День выпускника - 2018


28 июля 2018 года торжественно отметил БелГУТ свой главный праздник – день выпускника. 

У праздника сложились свои добрые традиции. В торжественной обстановке выпускникам вручаются дипломы. В актовом зале, как говорится, яблоку негде упасть.

Разделить радость этого дня пришли родители выпускников, многочисленные гости. В их числе первые выпускники БИИЖТа, окончившие вуз в 1958 году. Жизнь разбросала их в разные концы некогда большой страны. Многие из них стали крупными учеными, видными общественными деятелями. И, несмотря на почтенный возраст, на расстояния, они приехали в Гомель, чтобы выразить любовь и признательность своей альма-матер.

Самый трогательный момент праздника – прощание со знаменем университета. Этот ритуал, как правило, доверяется лучшим выпускникам военно-транспортного факультета.

 foto1

Море светлых эмоций, радость достижений, волнение накануне предстоящего, еще незнакомого и такого манящего мира – все это витало в атмосфере этого праздника.

Лучшие из лучших выпускников делегированы на Республиканский бал с участием Президента. В их числе Анастасия Урбан, Екатерина Никитко, Павел Буйленков, Екатерина Калюта.

Почетные грамоты, именные часы вручались юношам и девушкам, чьи успехи в учебе, спорте, науке, общественной жизни были постоянными в течение всех лет учебы. Имена многих из них навсегда останутся в университетской Книге славы.

foto14
foto13
foto12
foto15
foto9
foto8

Заместитель начальника Белорусской железной дороги Петр Стоцкий зачитал приветственный адрес от имени начальника дороги Владимира Морозова, а также вручил выпускникам университета и колледжей – филиалов БелГУТа, победителям конкурса «За лучший дипломный проект», дипломы I и II степеней и сертификаты на ценные подарки.

foto10

А родителям, воспитавшим достойных детей и замечательных студентов, были вручены благодарственные письма.

foto3
foto3

foto6

 foto4

foto2

22 выпускника получили помимо диплома о высшем образовании диплом о переподготовке. 

foto3

Состоялся очередной выпуск магистрантов.

f1

f5

f7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter