День защиты детей в Гомельском детском доме


Еще в апреле волонтеры механического факультета начали подготовку ко Дню защиты детей и в конце мая провели игровой день в Гомельском детском доме. В рамках визита студенты вместе с детьми провели эстафеты и викторины, танцевали, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

foto1

У всех детей горели глаза от радости. Каждый ребенок старался лучше и быстрее другого отгадать загадку и получить приз. Студентам было приятно, что дети настолько отзывчивы и открыты для общения, казалось бы, с незнакомыми им людьми. Это время, проведенное в дружной компании, пролетело незаметно. Не хотелось прощаться ни детям со взрослыми, ни волонтерам с детьми.

А 1 июня 2018 года представители первичной организации БелГУТа РОО «Белая Русь» и механического факультета приняли участие в празднике, посвященном Международному Дню защиты детей, организованном в ГУО «Гомельский детский дом». В программе праздника состоялись конкурсы, выставка детских рисунков и поделок, а также музыкально-театрализованное представление.

foto5
foto5
foto5
foto5

foto4

Праздник получился по-настоящему добрым, ярким и искренним. В теплой и дружеской обстановке представители университета провели с детьми праздничный день, передали от всего коллектива сотрудников и студентов привет и поздравления, подарили детские познавательные книги о транспорте, мореплавателях, астрономии и, конечно, сказки. Пригласили воспитанников – будущих выпускников – в наш университет.

foto3

Постоянная шефская работа заслужила благодарности от директора детского дома.

Администрация и сотрудники государственного учреждения образования «Гомельский детский дом» выражают Вам искреннюю благодарность за постоянную благотворительную поддержку детей, воспитывающихся в детском доме, за заботу, внимание, доброту, готовность поделиться с детьми-сиротами теплом своей души.

С уважением,
Директор детского дома     Бордак М.В.
01.06.2018 г.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter