ТашИИТ в гостях у БелГУТа


Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта (Узбекистан) и Белорусский государственный университет транспорта сотрудничают уже много лет. С 2013 года их связывают договорные отношения, которые предусматривают взаимную стажировку профессорско-преподавательского состава и научных работников, информационный и культурный обмен в рамках ознакомительных и иных визитов.

Сегодня, 1 июня 2018 года, БелГУТ посетила делегация из ТашИИТа в лице проректора по научной работе д.т.н., профессора Адылходжаева А.И и декана механического факультета к.т.н., доцента Рузметова Я.О. Гости прибыли в наш университет для обмена опытом и ознакомления с учебным процессом, работой научно-исследовательских и испытательных лабораторий.

foto1

Встреча с руководством университета прошла в непринужденной и дружественной обстановке. В ходе общения были определены наиболее перспективные направления сотрудничества и намечены дальнейшие шаги по реализации положений заключенных соглашений.

foto2

foto2
foto2

Прошла рабочая встреча делегации ТАШИИТа с руководством механического факультета и заведущими кафедрами, в ходе которой обсуждались вопросы возможности обучения студентов Узбекистана на 1-й и 2-й ступенях высшего образования, обучения в аспирантуре, вопросы научного сотрудничества и совместных учебно-методических разработок. Делегация была ознакомлена с учебно-лабораторной и научной базой кафедр «Локомотивы» и «Вагоны».

foto2
foto2
foto2
foto2
foto2
foto2

ТашИИТ и БелГУТ готовы поддерживать друг друга на пути развития межвузовского сотрудничества и укрепления дружеских связей между учеными и преподавателями Узбекистана и Беларуси.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter