БелГУТ принимает гостей


Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Ертысбаев Ермухамет Кабидинович 24 мая 2018 года впервые посетил Гомельскую область в рамках участия в XV Гомельском экономическом форуме.

Белорусский государственный университет транспорта был удостоен чести встречать почетного гостя и принимать его в своих стенах. Делегация Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Беларусь Ертысбаева Е. К., Советника-посланника Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Тажибаева А.Е. и Второго секретаря Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Рыскелдиева Т.Т. провела в нашем университете несколько часов, в течение которых Ертысбаев Е.К. и Самодум Ю.Г., исполняющий обязанности ректора университета, обсудили важные вопросы развития межрегионального сотрудничества и наметили основные направления по взаимодействию БелГУТа с Посольством Республики Казахстан в Республике Беларусь в вопросах поддержания межвузовских контактов и академической мобильности.

foto11

foto1
foto12

Господин Посол выступил перед преподавателями, сотрудниками и студентами БелГУТа с лекцией, посвященной перспективам развития дружественных отношений между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, ответил на вопросы аудитории и подарил библиотеке университета книгу Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «Эра Независимости».

foto5

В ходе выступления Ертысбаев Е.К. подчеркнул, что неслучайно выбрал для посещения именно Белорусский государственный университет транспорта из всех учреждений образования Гомельской области, так как считает транспортную отрасль одной из важнейших отраслей, способствующих развитию торгово-экономических отношений между странами.

foto3

Члены Делегации поблагодарили руководство университета за проявленное гостеприимство и выразили стремление поддерживать контакты с нашим университетом, а также способствовать установлению и развитию делового сотрудничества между БелГУТом и учреждениями образования Республики Казахстан.

foto10
foto2

foto9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter